Жители и защитники блокадного Ленинграда получат единовременную выплату

14 февраля, 11:55

В 75-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда», получат единовременную выплату в размере 7 тысяч рублей из бюджета Санкт-Петербурга.

В настоящее время в Томской области проживает 10 ветеранов войны, принимавших участие в прорыве блокады, и 60 человек, имеющих знак «Житель блокадного Ленинграда».

«Специалисты центров социальной поддержки работают с каждым ветераном, они помогут им с оформлением и отправкой документов в Санкт-Петербург. Мы делаем все, чтобы ветераны получили выплату в преддверии Дня Победы, — сообщила заместитель начальника департамента социальной защиты населения Томской области Людмила Гончарова. — Первые выплаты поступят в регион в марте».

Опубликовано:2019-02-14 11:55 | Обновлено:2019-02-14 11:56