Бригады социальной помощи в 2018 году посетили вдвое больше отдаленных поселков региона

13 февраля, 16:02

Специалисты бригад, оказывающие поддержку детям и семьям с детьми, в 2018 году побывали  в 100 отдаленных населенных пунктах. Это вдвое больше, чем в предыдущем году.

Всего в прошедшем году бригады мобильной социальной помощи, действующие на базе центров помощи семье и детям, совершили 167 выездов. Получить поддержку психологов, социальных педагогов и других специалистов, а также принять участие в лекциях и тренингах по темам детско-родительских взаимоотношений смогли более тысячи семей из отдаленных поселков, в которых воспитывается 1854 ребенка.

«Развитие деятельности мобильных бригад — одно из мероприятий реализации в Томской области Десятилетия детства, объявленного указом Президента России. Это важная работа по  поддержке детей, сохранению семьи и семейных ценностей. С помощью бригад семьи с детьми, живущие в отдаленных поселениях, получают современные социальные услуги прямо по месту жительства», — подчеркнула начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.

Планируется, что в феврале-марте 2018 года в отдаленные поселки отправятся мобильные бригады социально-реабилитационного центра Парабельского района и Центра помощи семье и детям Каргасокского района.

Дополнительная информация: (3822) 713-949, 8-903-915-5948 (Траутман Юлия Викторовна, департамент по вопросам семьи и детей Томской области).

Опубликовано:2019-02-13 16:02 | Обновлено:2019-02-13 16:04