В Томской области стартовал проект повышения производительности труда

13 февраля, 11:28

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на территории Томской области дан старт федеральному проекту «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

На то, чтобы войти в федеральный проект, в регионе претендуют 14 предприятий. Участие в проекте даст им возможность реализовать программы, направленные на устранение потерь, оптимизацию производства, обучение работников инструментам бережливого производства, выход на новые рынки и повышение экономической эффективности. При этом все затраты на обучение сотрудников и внедрение проектов бережливого производства берет на себя государство.

Для очного отбора предприятий для участия в федеральном проекте в Томскую область приехали эксперты АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». В течение трех дней они посетят предприятия-кандидаты, в том числе «Томлесдрев», «ЗКПД ТДСК», «Томсккабель», «Сибкабель», «ЭлеСи».

Опубликовано:2019-02-13 11:28 | Обновлено:2019-02-13 11:31