В Асине откроют новое здание библиотеки

13 февраля, 10:27

В пятницу, 15 февраля, в 11.00 в городе Асино (ул. Мирная, 39/3) состоится открытие нового здания библиотеки – филиала № 23 Межпоселенческой централизованной библиотечной системы.

Ранее филиал находился в аварийном здании. На строительство нового одноэтажного здания библиотеки площадью 106 кв. метров бюджет Асиновского района направил 2,7 млн рублей. В помещении уже установлены новые стеллажи, столы-трансформеры и кафедры, книжный фонд библиотеки полностью сохранен. Всего библиотечная система Асиновского района насчитывает 18 библиотек – филиалов.

«В новой библиотеке можно воспользоваться компьютером, там есть доступ в интернет. Действует две зоны — взрослая и детская. Библиотеку постарались сделать универсальной, чтобы можно было проводить в ней и встречи, и небольшие концерты, посетить которые смогут до 30 человек», — отметил начальник управления культуры, спорта и молодежи администрации Асиновского района Сергей Ефименко.

Также в этом здании будет расположен филиал муниципальной аптеки, который очень ждут жители городского микрорайона Лесозавод.

Дополнительная информация: 8-909-540-1431 (Ефименко Сергей Викторович, начальник управления культуры, спорта и молодежи администрации Асиновского района).

Опубликовано:2019-02-13 10:27 | Обновлено:2019-02-13 10:31