В Томской области начинает работу «Школа фермеров»

13 февраля, 10:21

В Томском сельскохозяйственном институте открываются курсы повышения квалификации «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» для претендентов на участие в программах государственной поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

Занятия пройдут с 13 февраля по 22 марта. Начинающих и опытных фермеров научат управлению мясным и молочным животноводством, современным технологиям возделывания сельхозкультур, расскажут о формировании бюджета и налогообложении фермерского хозяйства, а также механизмах получения господдержки.

При успешной аттестации по каждому из блоков слушатели получат удостоверение о повышении квалификации. Результаты аттестации будут учитываться при оценке заявок на участие в конкурсах на получение грантовой поддержки для начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

Занятия проводят преподаватели Томского сельскохозяйственного института, Томского аграрного колледжа, специалисты департаментов по социально-экономическому развитию села, по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области, ветеринарии, федеральных структур, кредитных институтов и других организаций.

Опубликовано:2019-02-13 10:21 | Обновлено:2019-02-13 10:22