65 процентов участников проекта «Школьный учитель» проживают в районах Томской области

13 февраля, 10:19

В 2018 году в рамках проекта «Школьный учитель» профобучение прошли 48 человек, вышли на работу 29 участников проекта.

Переподготовку от службы занятости прошли специалисты в разных областях: экономисты, менеджеры, инженеры, маркшейдеры, переводчики, гидрологи и специалисты по связям с общественностью.

«Проект «Школьный учитель» для многих соискателей стал возможностью возобновить трудовую деятельность, найти работу в новой для себя сфере. Наиболее востребованы сегодня на рынке труда учителя математики, русского языка и литературы, иностранного языка, физической культуры, мастера производственного обучения и педагоги дополнительного образования», — сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных.

Обучение в рамках проекта проводится бесплатно, а программа занятий составляется индивидуально, в зависимости от опыта и уровня подготовки соискателя. После этого будущего учителя ждет гарантированное трудоустройство: служба занятости предварительно договаривается об этом с работодателем.

В региональном банке вакансий портала «Работа в России» порядка 200 вакансий школьных учителей с зарплатой до 50 тыс. рублей. Во многих районах Томской области работодатель готов предложить учителям жилье при переезде.

Для участия в проекте «Школьный учитель» необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства, пройти профдиагностическое тестирование и собеседование с экспертами педагогического университета. Жители отдаленных районов могут сделать это с помощью Skype-связи.

Опубликовано:2019-02-13 10:19 | Обновлено:2019-02-13 10:20