В Томской области завершен прием заявок по инициативному бюджетированию

13 февраля, 10:09

На рассмотрение в департамент финансов Томской области поступило 88 конкурсных заявок от 56 поселений 14 муниципальных районов и трех городских округов.

Более половины заявок направлены на установку детских и спортивно-игровых площадок, обустройство мест массового отдыха — это как абсолютно новые проекты, так и продолжение реализованных в прошлом году.

Лидером по количеству поданных заявок в этом году является Кожевниковский район — от шести поселений поступило 11 заявок, четыре из которых предусматривают установку памятных мемориалов участникам Великой Отечественной войны. По девять заявок представили Зырянский и Томский районы.

Теперь конкурсной комиссии предстоит определить рейтинг каждого проекта. По результатам оценки будет сформирован и утвержден перечень победителей второго конкурсного отбора проектов, предложенных непосредственно населением муниципальных образований Томской области. Окончательные итоги планируется подвести в конце апреля.

В 2018 году на рассмотрение поступило 59 заявок, 36 проектов были признаны победителями конкурсного отбора.

Опубликовано:2019-02-13 10:09 | Обновлено:2019-02-13 10:10