Томички старше 55 впервые поборются за звание «Настоящей женщины»

13 февраля, 09:59

15 жительниц Томска старше 55 лет прошли кастинг на конкурс зрелости, грации и интеллекта «Настоящая женщина», организованный Томским региональным отделением Союза пенсионеров России при поддержке администрации Томской области.

Среди участниц конкурса восемь инженеров, два учителя, врач, модельер-закройщик, экономист, юрист и библиотекарь. Самой младшей из конкурсанток 56 лет, самой старшей — 66.

«А ну-ка, бабушки» — это не про нас: женщины нашей страны сильно похорошели за последние двадцать лет. Мы хотим показать, как в образе зрелой женщины могут сочетаться красота, грация и мудрость. К тому же всем когда-нибудь будет за 55 лет, и вторая половина жизни может быть лучшей ее частью», — пояснила организатор конкурса Эдит Заржецкая.

В течение нескольких недель героиням конкурса предстоит пройти ряд мастер-классов, регулярно заниматься спортом, танцами и творчеством. Торжественный финал состоится 27 апреля.

Дополнительная информация: 510-618 (Гиевская Наталья Владимировна, пресс-служба администрации Томской области).

Опубликовано:2019-02-13 09:59 | Обновлено:2019-02-13 10:06