Сегодня пройдет презентация книги «Благословенный Нарым»

13 февраля, 09:37

Сегодня, 13 февраля, в 14.00 в областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина (Томск, ул. Карла Маркса, 14) состоится презентация научно-популярного иллюстрированного альбома «Благословенный Нарым: история православия в Нарымском крае».

Новая книга создана к пятилетию образования Колпашевской епархии, включившей в себя территорию исторического Нарымского края. Альбом содержит большой объем исторических сведений, архивных и современных фото и документов, живых свидетельств участников возрождения духовной жизни территории.

Книга, изданная при поддержке администрации Томской области, представляет интерес для историков и краеведов, работников музеев и библиотек, педагогов и всех, кто интересуется историей и духовной традицией нашего народа.

В презентации примут участие главный редактор краеведческого труда, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, автор-составитель Екатерина Криволапова, директор областной библиотеки имени Пушкина Нина Барабанщикова и другие.

Вход свободный. Приглашаем журналистов!

Опубликовано:2019-02-13 09:37 | Обновлено:2019-02-13 09:38