На восьми ледовых переправах увеличена транспортная нагрузка

14 января, 15:27

Транспортная нагрузка увеличена на восьми региональных ледовых переправах в Парабельском, Колпашевском, Чаинском, Молчановском и Кривошеинском районах Томской области.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев, наибольшая транспортная нагрузка — до 30 тонн — установлена на ледовой переправе через реку Обь у города Колпашево (третья полоса).

До 20 тонн повышена максимально допустимая нагрузка на ледовых переправах через реку Обь, протоку реки Обь и реку Полой по направлению Парабель – Нарым – Луговское в Парабельском районе.

В Чаинском районе разрешено движение транспорта с массой не более 10 и 13 тонн через две ледовые переправы реки Чая у сел Гришкино (общей протяженностью 80 метров) и Подгорное (64 метра) соответственно.

До 12 тонн возросла транспортная нагрузка на ледовой переправе через Обь у села Могочино в Молчановском районе и до 8 — через Обь у села Никольское в Кривошеинском районе.

Опубликовано:2019-01-14 15:27 | Обновлено:2019-01-14 15:27