СМИ городов и районов Томской области получили гранты Союза журналистов России

14 января, 09:28

Союз журналистов России выделил гранты четырем местным средствам массовой информации Томской области.

Материальную поддержку получили журналистские коллективы, наиболее глубоко освещавшие в 2018 году социальные темы. Федеральные субсидии получили четыре СМИ: сетевое издание Северска «ЗАТО говорим» (zato-govorim.ru), асиновская газета «Диссонанс», колпашевская студия телевидения «ТВК» и парабельская газета «Нарымский вестник».

Отличившиеся издания много и профессионально писали осоциальных инициативах и инновациях, анализировали ситуации, возникающие в повседневной жизни жителей региона. Так, журналисты «Нарымского вестника» подняли актуальную тему содержания захоронений, рассказали об инициативном бюджетировании, благодаря которому в селе Новосельцево появилась современная детская игровая площадка, а перед весенней распутицей обратились к проблеме завоза муки в село Нарым, пекарня которогоснабжает хлебом 11 населенных пунктов, отрезанных большой водой.

Интернет-издание «ЗАТО говорим» взялось за конфликт между бывшим сотрудником вневедомственной охраны Северска и его работодателем. А журналисты асиновской газеты «Диссонанс» «по полочкам» разложили услуги для одиноких пожилых людей.

Опубликовано:2019-01-14 09:28 | Обновлено:2019-01-14 09:29