С февраля в Томской академии активного долголетия начнутся занятия по шести направлениям

10 января, 14:57

Школы здоровья, физической культуры, информационных технологий, современного садоводства, иностранных языков и психологической молодости начнут свою работу с февраля в рамках проекта «Томская академия активного долголетия».

Запись на курсы ведет информационный центр академии по телефонам (3822) 47-95-13, 47-95-14. Все занятия для пожилых людей бесплатные.

Об этом сегодня, 10 января, на пресс-конференции сообщила куратор проекта — заместитель председателя областного совета ветеранов Светлана Буланова.

Занятия организованы на базе университетов, областных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций. «Нашими партнерами уже стали 17 организаций, предлагающих курсы пожилым, — рассказала Светлана Буланова. — Мы анализируем пожелания пенсионеров — чем бы они хотели начать заниматься, какое новое направление освоить — изучаем предложения наших партнеров, а затем формируем расписание занятий».

В этом году мероприятия смогут посетить не менее двух тысяч пенсионеров, проживающих в Томске, Северске и Томском районе.

Жители сельских районов также могут принять участие в региональном проекте «Томская академия активного долголетия». Для них через центры общественного доступа будут организованы вебинары с лекциями и консультациями, а практические занятия и мастер-классы будут проводиться с использованием ресурсов социальных комнат (они действуют при районных центрах соцподдержки населения) и ветеранских организаций.

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУРа, ТГАСУ.

Опубликовано:2019-01-10 14:57 | Обновлено:2019-01-10 15:31