В новогодние каникулы энергокомплекс региона отработал без серьезных сбоев

09 января, 14:29

В новогодние праздничные дни энергетики Томской области работали в соответствии с заданиями системного оператора и температурным графиком, обеспечивая надежное тепло- и электроснабжение потребителей.

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, для надежного и бесперебойного снабжения тепло- и электроснабжения потребителей в новогодние каникулы, с 30 декабря по 8 января, энергетики работали в усиленном режиме. На энергообъектах был усилен контроль за технологическим оборудованием, а также их безопасность и охрана. Для обеспечения безопасной эксплуатации все энергетические компании сформировали аварийные бригады и назначили ответственных дежурных из числа руководящего состава. С сегодняшнего дня электросетевой комплекс региона функционирует в штатном режиме.

«В новогодние каникулы нарушения электроснабжения были незначительными. Их основными причинами стали повреждения в сетях потребителей, которые энергетики оперативно устраняли», — отметил Игорь Шатурный.

Предприятия ТЭК Томской области подготовили к осенне-зимнему периоду четыре основные электростанции, более 25,2 тыс. км электросетей, более 4,8 тыс. подстанций и провели все необходимые ремонтные работы. На объектах генерации в Томске и Северске созданы запасы угля и мазута для надежного прохождения зимнего периода.

Опубликовано:2019-01-09 14:29 | Обновлено:2019-01-09 14:30