Названы номинанты конкурса «Акулы пера – 2018»

07 декабря, 18:21

Названы номинанты XV конкурса журналистского мастерства «Акулы пера – 2018», организованного Томским областным отделением Союза журналистов России при поддержке администрации Томской области.

Цель конкурса — поощрение творческой деятельности журналистов и журналистских коллективов, достигших заметных профессиональных успехов в течение года.

На суд жюри было подано 362 печатных, фото-, видео- , аудио- и интернет-работ от 125 конкурсантов, представляющих 43 СМИ. Среди них газеты: «Томские новости», «Агротерритория (АО «Аграрная группа»), «Кадры решают все в Томской области», «Наш банк» (ПАО «Промстройбанк»), «Газета Колпашевская», «Заветы Ильича» (Первомайский район), «Таежный меридиан» (Тегульдетский район), «Бакчарская жизнь» (Бакчарский район), «Районные вести» (Кривошеинский район), «Северная правда» (Стрежевой), «Земля Чаинская» (Чаинский район), «Знамя» (Молчановский район); «Сельская правда» (Зырянский район), «Томские плесы», «Меланья»;  журналы «Ваши личные финансы» и «Томский агровестник»; телекомпании ГТРК «Томск», губернский телеканал «Томское время», ТРК «СТВ» (Стрежевой), телекомпания СТ-7 (Северск), «Первомайское ТВ»; радио ГТРК «Томск», «Радио Северск», радио «Благовест», «Авторадио Колпашево»; интернет-порталы: tomsk.ru, «Томский обзор», SportUS.

Номинантами конкурса «Акулы пера – 2018» названы:

Районное СМИ года

  1. Газета «Заветы Ильича», с. Первомайское.
  2. Газета «Знамя», с. Молчаново.
  3. Газета «Таежный меридиан», с. Тегульдет.

 Дизайнер года

  1. Максим Ваганов,  журнал «Ваши личные финансы».
  2. Вероника Вергуш, интернет-портал Tomsk.ru.
  3. Алексей Шиянов, газета «Районные вести», с. Кривошеино.

Интервьюер года

  1. Елена Боянгина, Первомайское телевидение.
  2. Марина Думина, ГТРК «Томск».
  3. Оксана Жукова, газета «Северная правда», с. Каргасок.

Команда года

  1. Газета «Газета Колпашевская», г. Колпашево.
  2. Газета «Районные вести», с. Кривошеино.
  3. Газета «Сельская правда», с. Зырянское.

Корпоративное СМИ года

  1. Газета «Агротерритория» (АО «Аграрная группа»).
  2. Интернет-портал SportUS.
  3. Журнал «Томский агровестник».

Новое имя года

  1. Алена Зайцева, газета «Кадры решают все в Томской области».
  2. Богдан Ларин, газета «Томские новости».
  3. Анастасия Нейзлер, интернет-портал «Томский обзор».

Оператор года

  1. Юрий Гришин, телекомпания «СТ-7», г. Северск.
  2. Андрей Степанов, ГТРК «Томск».
  3. Наталья Чубирко, губернский телеканал «Томское время».

Пресс-служба года

  1. ООО «Газпром трансгаз Томск».
  2. ОАО «ТДСК».
  3. СИБУР (ООО «Томскнефтехим»).

Проект года

  1. Илья Лавренков, «Ход делу», губернский телеканал «Томское время».
  2. «Интерфакс-Сибирь», «Мастера нефтяных артерий».
  3. Коллектив Высшей школы журналистики ТГУ, «Селькупы: сохранить как…», интернет-портал «Томский обзор».

Публицист года

  1. Светлана Захарова, газета «Томские новости».
  2. Оксана Мощевикина, газета «Бакчарские вести», с. Бакчар.
  3. Галина Сахаревич, журнал «Ваши личные финансы».

Радиожурналист года

  1. Степан Банников, ТРК «СТВ», г. Стрежевой.
  2. Ольга Ермолова «Радио Северска», г. Северск.
  3. Татьяна Репина, радио «Благовест».

Репортер года

  1. Андрей Кондратенко, СТ-7.
  2. Валерия Кулешова, ГТРК «Томск».
  3. Людмила Рислинг, «Томское время».

Сетевой журналист года

  1. Катерина Кайгородова, интернет портал «Томский обзор».
  2. Дмитрий Медведев, интернет-портал Tomsk.ru.
  3. Светлана Нифонтова, интернет-портал Tomsk.ru.

Фотокорреспондент года

  1. Артем Изофатов, интернет-портал Tomsk.ru.
  2. Алена Кардаш, интернет-портал «Томский обзор».
  3. Евгений Тамбовцев, фрилансер.

Имена победителей в каждой номинации будут оглашены на торжественной церемонии, которая состоится 14 декабря в Доме ученых (ул. Советская, 45) и будет посвящена празднованию 100-летнего юбилея Союза журналистов России. 

Партнерами конкурса «Акулы пера – 2018» стали администрации Томской области, города Томска и города Северска, Законодательная Дума Томской области и лично депутат Сергей Звонарев, Дума города Томска, АО «Транснефть – Центральная Сибирь», ООО «Газпром трансгаз Томск», Томская площадка СИБУРа, компания «МегаФон», ОАО «ТДСК», ООО «Горсети», АО «Томская генерация», АО «Аграрная Группа», ПАО «Томскэнергосбыт», ООО «Томлесдрев», ПО «Сбербанк России», пекарня «Виктория». Информационный партнер — газета «Томские новости».

Томское отделение Союза журналистов России создано в 1957 году. Члены правления Томского областного отделения Союза журналистов России: Денис Ермолов, Наталья Жилякова, Дарья Кретинина, Алёна Меренкова, Владислав Разманов, Любовь Черных, председатель Вера Долженкова.

 

Опубликовано:2018-12-07 18:21 | Обновлено:2018-12-07 18:23