Томские праздники участвуют во всероссийском конкурсе на лучшее событие года

07 декабря, 15:50

25 праздников Томской области поборются за звание «Топ-200 лучших событий года» по версии Национального календаря событий EventsInRussia.com.

Регион представят «Братина», «Праздник топора», «Этюды Севера», «Янов день» и другие событийные мероприятия.

Конкурс пройдет в два этапа — народное голосование и экспертная оценка. Голосование уже стартовало и продлится до 15 декабря. Поучаствовать в нем могут все желающие. Для этого необходимо зайти на анонс события, размещенный в национальном туристическом календаре, и нажать кнопку «нравится» в специальном блоке под фотогалереей. Ссылка на анонсы и список мероприятий, номинированных от Томской области, доступен на туристско-информационном портале региона.

Одновременно с народным голосованием по ряду критериев праздники оценят члены жюри. Эксперты обратят внимание на оригинальность, уникальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, медиаактивность, состояние инфраструктуры и т.д.

Всего на соискание статуса «Топ 200 лучших событий» в этом году подано более 1500 проектов из 70 регионов страны. Конкурс выявит наиболее успешные  проекты в области событийного туризма, позволит повысить интерес к регионам со стороны турбизнеса и путешественников.

Опубликовано:2018-12-07 15:50 | Обновлено:2018-12-07 15:52