Студенты колледжей и техникумов примут участие в конкурсе поваров

05 декабря, 15:42

Департамент профессионального образования Томской области объявил о старте регионального конкурса профессионального мастерства для студентов колледжей и техникумов «Рецепты сибирской кухни».

Конкурс проходит в два этапа. На заочном, который продлится до 28 февраля, участники разработают технологические карты блюд сибирской кухни. Лучшие перейдут во второй этап и на финальных соревнованиях 16-22 марта продемонстрируют свои практические навыки.

«Мы также надеемся на отклик жителей районов Томской области, которые поделятся семейными рецептами сибирской кухни», — отметил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.

Экспертами конкурса выступят шеф-повара и владельцы томских кафе и ресторанов. Они определят победителей в номинациях «Разработка технологической карты блюда», «Лучшее сочетание продуктов», «Лучшая подача блюда», «Национальные акценты». По итогам конкурса организаторы планируют подготовить сборник лучших рецептов.

Опубликовано:2018-12-05 15:42 | Обновлено:2018-12-05 15:43