Модернизацию аграрного образования томичи обсудят с международными экспертами

05 декабря, 15:30

В четверг, 6 декабря, в 14 часов в департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области (ул. Пушкина, 16/1) состоится IV международная научно-практическая видеоконференция «Модернизация аграрного образования: интеграция науки и практики».

Мероприятие приурочено к 25-летнему юбилею Томского сельскохозяйственного института – филиала Новосибирского государственного агарного университета (НГАУ).

Ключевой темой дискуссии станет модернизация научно-образовательного комплекса и подготовка специалистов для сельского хозяйства Томской области в условиях цифровизации АПК. Участники форума рассмотрят такие актуальные темы как формирование научно-исследовательских компетенций, внедрение цифровой экономики в земледелии, животноводстве, сыроделии, подготовка специалистов для умных ферм и т.д. Главы муниципальных образований Томской области представят опыт развития агрошкол в сельских территориях.

В формате видеоконференцсвязи выступят ученые Белорусского и Башкирского государственных аграрных университетов, Новгородского госуниверситета им. Ярослава Мудрого, Новосибирского государственного агарного университета и ООО «Смарт Дейри Пермь». Они представят действующие модели подготовки кадров для сельского хозяйства в ключе цифровой экономики и поделятся наработанным опытом.

Участие в обсуждении также примут представители учебных и научных организаций преподаватели и студенты Томского сельхозинститута, Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа – филиала СФНЦА РАН, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций.

Опубликовано:2018-12-05 15:30 | Обновлено:2018-12-05 15:31