В томских учреждениях защиты детства проходят мероприятия Декады инвалидов

04 декабря, 14:30

Центры помощи семье и детям, оставшимся без родительского попечения, а также учреждения, занимающиеся социальной реабилитацией несовершеннолетних, подготовили для своих подопечных спортивные состязания, концерты, мастер-классы, конкурсы, театральные представления и благотворительные акции.

Сегодня, 4 декабря, музыкально-поэтическая встреча и концерт «шумового оркестра» состоятся в томском центре помощи семье и детям «Огонек». Участниками «шумового оркестра» с использованием инструментов Карла Орфа станут семьи, посещающие в центре занятия по музыкальной терапии.

В Молчановском районе пройдет турнир по бочче для детей из социально-реабилитационного центра и членов Молчановского отделения Всероссийского общества инвалидов. Воспитанники центра помощи семье и детям Стрежевого вместе с ребятами из местных школ посетят «Урок робототехники»: будут создавать и «оживлять» роботов, управлять сложными конструкторами.

Также в Декаду инвалидов в учреждениях защиты детства будут организованы консультации, мастер-классы, творческие и благотворительные акции.

В гости к воспитанникам Тунгусовского детского дома приедет театр кукол сказочной мастерской «Кудесники», а Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций проведет для ребят мастер-класс по украшению пряников.

Специалисты центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Зырянского района вместе с детской школой искусств проведут в селе Михайловка «Праздник добра» для семей, воспитывающих особенных ребятишек.

В Бакчарском детском центре состоится мини-паралимпиада «Мы вместе» и обсуждение фильма «Пять историй людей с ОВЗ».

В социально-реабилитационном центре Парабельского района для семей с детьми-инвалидами организован праздник «Мыльная фантазия» с клоунами и благотворительная акция «Поделись добротой».

Дополнительная информация: 8-903-915-5948 (Траутман Юлия Викторовна, департамент по вопросам семьи и детей Томской области).

Декада инвалидов проходит в Томской области с 1 по 10 декабря.

Опубликовано:2018-12-04 14:30 | Обновлено:2018-12-05 12:10