Энергосберегающее освещение презентуют в прогимназии и детсаду в Томске

09 ноября, 17:13

В понедельник, 12 ноября, в 18 часов в прогимназии «Кристина» (ул. Косарева, 27) и детском саду № 5 в Томске (ул. Елизаровых, 4/1, корпус № 1) состоится презентация энергосберегающих систем наружного освещения.

Проект модернизации наружного освещения учреждений образования инициировали департамент промышленности и энергетики администрации Томской области, Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности и энергосервисные компании при поддержке администрации города Томска в 2017 году. Замена неэффективных светильников на светодиодные за счет средств инвесторов в рамках энергосервисных контрактов позволяет увеличить освещенность территории школ и детских садов, обеспечив безопасность детей, и сэкономить средства на оплату электрической энергии. Проект, реализованный в четырех учреждениях Томска, планируется распространить на другие школы и детсады региона.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-913-885-9206 (Александр Владимирович Дмитриев, директор АНО «Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности»).

Опубликовано:2018-11-09 17:13 | Обновлено:2018-11-09 17:13