В Томской области отметили 100-летие российской системы дополнительного образования

08 ноября, 17:28

В Томской области на форуме образовательных практик отметили 100-летие российской системы дополнительного образования.

Участники форума по направлению «Дополнительное образование» провели открытые лекции и мастер-классы. На выставке лучших практик дополнительного образования был продемонстрирован опыт более 300 педагогов из 15 муниципалитетов Томской области. Все желающие могли не только познакомиться с экспонатами, но и принять участие в одном из 47 мастер-классах от организаций дополнительного образования.

Завершилась программа гала-концертом детских творческих коллективов и награждением людей, внесших значительный вклад в развитие системы дополнительного образования детей в Томской области.

«В Томской области в системе дополнительного образования детей работает 121 учреждение. В лучших внешкольных организациях накоплен уникальный опыт развития талантов. Многие звезды кино, искусства, спорта, науки были воспитанниками системы дополнительного образования», — рассказала начальник  областного департамента общего образования Ирина Грабцевич.

В Томской области внедрена модель персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования: 98 369 детей уже получили сертификаты. Создан региональный модельный центр, который является ядром системы дополнительного образования в регионе, обеспечивая работу по трем направлениям: изменение содержания, методическое обеспечение развития региональной системы, совершенствование профессионального мастерства педагогов.

Опубликовано:2018-11-08 17:28 | Обновлено:2018-11-08 17:30