Почти 40 тысяч жителей новых микрорайонов Томска обратились в «поликлиники шаговой доступности»

08 ноября, 16:44

В общей врачебной практике на Степановке за год работы зафиксировано 5 439 обращений взрослых и 29 927 детей. В «поликлинику шаговой доступности» в микрорайоне Южные Ворота за четыре месяца со дня открытия было 608 обращений взрослых и 1703 детей.

Новые общие врачебные практики в городе появились в рамках проекта «Поликлиника шаговой доступности». Проект реализуется в Томской области с 2017 года, его цель — увеличение доступности первичной медицинской помощи в густонаселенных районах города.

В рамках реализации проекта планируется открытие таких поликлиник на Иркутском тракте, а также в микрорайонах Радонежский, Зеленые Горки, Северный Парк.

Опубликовано:2018-11-08 16:44 | Обновлено:2018-11-08 16:45