Получить компенсацию за лекарства можно через сайт госуслуг

08 ноября, 14:51

В Томской области получить услугу по компенсации расходов на приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода можно на портале Госуслуги.

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо заполнить заявление в Томское региональное отделения Фонда социального страхования РФ на сайте госуслуг. В личный кабинет пользователя поступит информация о ходе рассмотрения заявления.

«Возможность подать заявление на получение компенсации востребована среди граждан, у которых есть право на возмещение стоимости приобретенных лекарственных препаратов. На такое возмещение могут претендовать работники, пострадавшие от несчастных случаев на производстве, а также имеющие профессиональные заболевания», — отмечает начальник департамента развития информационного общества администрации Томской области Андрей Максименко.

С начала года жители региона подали в электронной форме 962 обращения за этой услугой.

Опубликовано:2018-11-08 14:51 | Обновлено:2018-11-08 14:56